Славим Рождество по всей земле

Home Новости приходов Славим Рождество по всей земле
Славим Рождество по всей земле

Рождество Христово - государственный праздник, утвержденый Указом Президента РФ в 1990 году. 7 января стал официальным выходным днем, и впервые в этом формате его отметили в 1991 году. До этого в советской стране все церковные праздники находись под запретом, но многие люди все равно праздновали Рождество согласно церковным традициям.

10 января 2020 года, дети и педагоги воскресной школы, центра дополнительного образования «Подросток» и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Сергий Уланов, сохраняя православную традицию, поздравили с Рождеством Христовым коллективы МЧС, главу администрации Кондинского района А.В. Дубовика, сотрудников администрации, специалистов управления образования и работников Запсибкомбанка. Дети пожелали, чтоб свет великого праздника Рождества Христова наполнил дом уютом и теплом, сердце — смирением и радостью. Пусть Бог дарит здоровье, благополучие и любовь к ближнему!