Югорск - январские праздники и будни

Home Новости приходов Югорск - январские праздники и будни
Югорск - январские праздники и будни

b5

Попразднство Рождества Христова – светлые Святки - позволяют распространять рождественскую радость повсеместно.

Четыре встречи за неделю лучезарной седмицы провел штатный клирик кафедрального собора г. Югорска протоиерей Алексий Туров. Певческая группа воспитанников воскресной школы и подрастающие волонтеры школы номер 1 города Югорска повстречались между собой и обменялись символическими подарками. Особо было радостно, что в соборе дети из школы приобщились к традиции христославов;

в центре культуры «Югра-презент» состоялись дружеские посиделки батюшки с людьми с ограниченными возможностями;

в реабилитационном центре «Веста» духовник Югорской епархии побеседовал с подопечными Центра и вручил просветительские издания;
в отделении неврологии и отделении интенсивной терапии городской больницы священник рассказал о событии Рождества Христова и помазал пациентов освященным елеем из Рождественской базилики в Вифлееме.
В социальных учреждениях и в здании воскресной школы при кафедральном соборе скромно, но от чистого сердца возвещалась радость о Боговоплощении, и в едином порыве душ прославлялось Христово вочеловечение.
Слава в вышних Ангельских силах и умах людских Богу Всеблагому! На всех концах Земли желанный мир! В людях всех времен и народов Господне благоволение!