2020 - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО в п. Междуреченский

Home Новости приходов 2020 - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО в п. Междуреченский
2020 - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО в п. Междуреченский

b3

Как и по всей земле жители поселка Междуреченского встречали светлый праздник Рождества.

По сообщению приходского совета, в п. Междуреченском к празднику Рождества Христова членами прихода иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» были проведены подготовительные работы:

- украсили храм живыми цветами и елочками;
- на территории храма из снега изготовили рождественский вертеп;
- в притворе храма и здании воскресной школы оформили выставку детских рисунков учеников воскресной школы;
В конце декабря состоялось открытие районного конкурса-выставки детского творчества «Рождественские звёздочки» в Доме культуры «Конда»
6 января утром: часы, Великая вечерня и Божественная литургия святителя Василия Великого, которую совершили иерей Александр Черанев и иерей Сергий Уланов. По окончании состоялось освящение «Рождественского вертепа».
Вечром - всенощное бдение, исповедь.
7 января с 00.00 совершилась ночная Божественная литургия, которую совершил штатный клирик прихода – иерей Сергий Уланов.
В праздничной службе участвовали 120 человек, причастились Христовых Тайн около 100 прихожан.
- в 08:30 Божественная литургия совершена настоятелем прихода – иереем Александром Чераневым. Присутствовало около 100 прихожан, причастились Христовых Тайн около 70 человек.
- в 11.30 в бывшем здании ДК «Рондо» состоялся традиционный детский утренник, подготовленный преподавателями центра дополнительного образования и воскресной школы, многодетной семьей Колодяжных. Потом началась игровая программа, а следом - праздничная трапеза. Детей и взрослых было около 80 человек.
- в 14.00 на сцене Дома культуры «Конда» состоялся праздничный Рождественский концерт. Иерей Александр Черанев поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.
В концерте участвовали воспитанники центра дополнительного образования, детской музыкальной школы, творческие коллективы РДКИ «Конда», ученики воскресная школа прихода иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» представили сценку «Рождественская ночь».
Около 450 человек в этот день радовались празднику Рождества в РДКИ «Конда»
После концерта батюшки поздравили всех артистов, каждого наградив шоколадкой.
8 января 2020 года учащиеся воскресной школы с клириком прихода иереем Сергием Улановым поздравили жителей дома старчества Центра социального обслуживания с Рождеством Христовым. Ученики воскресной школы совместно с центром дополнительного образования представили им рождественский спектакль с колядками и творческими номерами. Клирик прихода иерей Сергий Уланов обратился с теплым поздравлением, а дети вручили шоколадки. На выступлении было около 40 зрителей и 30 участников.