Рождественские каникулы в воскресной школе «Рассвет» (г.Советский)

Home Новости приходов Рождественские каникулы в воскресной школе «Рассвет» (г.Советский)
Рождественские каникулы в воскресной школе «Рассвет» (г.Советский)

a5

Подготовка к Рождеству Христову в воскресной школе «Рассвет» (приход Свято-Никольского храма, г.Советский) началась задолго до самого праздника – с изготовления поделок на ярмарку «Рождественский ангел», которая состоялась в конце декабря.

На ярмарке были представлены изделия, выполненные руками детей, родителей и преподавателей воскресной школы, а также домашние заготовки, которые пожертвовали прихожане нашего храма, рождественские подарки, сувениры, православная литература. В ярмарке принимали участие и сами воспитанники воскресной школы, предлагая посетителям выбрать подарок для себя и своих близких за посильное пожертвование. Дети были рады тому, что поделки, выполненные их руками, востребованы и пользуются большим спросом. Денежные средства, вырученные в ходе Рождественской ярмарки, были направлены на приобретение подарков для воспитанников и повседневные нужды воскресной школы.
Для некоторых воспитанников нашей школы рождественские каникулы стали очень насыщенными. Начались они с активной подготовки к концерту, посвященному празднику Рождества Христова. Концерт состоялся 8 января в ДК «Метроном». В нем приняли участие дети театральной студии «Искры», младшая группа воспитанников воскресной школы, хореографический коллектив «Радуга» и вокальный ансамбль Центра культуры «Сибирь». Театральная студия совместно с творческими коллективами ЦК «Сибирь» порадовала зрителей спектаклем «Рождественский Ангел». Закончился праздник играми возле елки и вручением рождественских подарков, приобретенных за счет средств, полученных на Рождественской ярмарке.
Наполнившись радостью в кругу воспитанников, родителей и педагогов, наши дети решили поделиться ею с ближними. 11 января они посетили дедушек и бабушек, проживающих в Доме-интернате «Дарина» (г.Советский). Дети исполнили для них рождественские миниатюры и стихи, а в заключение - подарили пожилым людям праздничные сувениры.
12 января воспитанники и педагоги школы «Рассвет» побывали на епархиальном фестивале «Вифлеемская звезда» (г.Югорск). Фестиваль порадовал зрителей православными театральными миниатюрами, хореографическими номерами и рождественскими песнопениями. Фестиваль не оставил равнодушным ни одного из зрителей, вдохновил их рождественской радостью. По окончании рождественского концерта дети играли с Дедом Морозом и даже сделали с ним коллективное фото на память.