ЮГОРСК – всё для ПАМЯТИ и СЛАВЫ

Home Новости приходов ЮГОРСК – всё для ПАМЯТИ и СЛАВЫ
ЮГОРСК – всё для ПАМЯТИ и СЛАВЫ

b3

Милостью Божией, маленький, но замечательный город Югорск вступил в новый 2020 год. Наступивший год – богат на юбилейные даты: по благословению Преосвященнейшего епископа Югорского и Няганского Фотия, все мероприятия будут проходить в рамках празднования 5-летия со дня образования Югорской епархии Русской Православной Церкви; а по указу Президента России В.В.Путина год наступивший объявлен «Годом памяти и славы».

Протоиерей Алексий Туров, штатный клирик кафедрального собора, в очередной раз посетил реабилитационный центр дневного пребывания людей с ограниченными возможностями «Веста». Батюшка побеседовал с подопечными и с гостями – детьми из югорских школ, приобщающихся к волонтёрству и милосердию.
Беседа священника проходила, как и всегда, в дружественной обстановке, с небольшим экскурсом в историю – в честь приближающегося 75-летнего юбилея великой Победы. В центре "Веста" духовник Югорской епархии обозначил общую задачу: сохранять память о защитниках Отечества, так как дети - это преемники поколений своих предков, передающих опыт терпения, мужества и трудолюбия...
В день преподобного Серафима Саровского часть подопечных центра «Веста» побывали в крестильном храме при кафедральном соборе. Здесь они говорили с отцом Алексием о скором праздновании Крещения Господня, о том, что именно в честь этого евангельского исторического события югорчане молятся о строительстве Богоявленского кафедрального собора, который разместится по соседству с реабилитационным центром. В актовом зале соборной воскресной школы состоялась презентация православной периодики и мини-урок о патриотизме.