Home Новости приходов В Нягани состоялось заседание комиссий по противодействию экстремистской деятельности

30 января 2020 года состоялось совместное заседание комиссий Нягани и Октябрьского района по противодействию экстремистской деятельности . В совещании принял участие клирик соборного храма святителя Алексия Московского иерей Алексий Заруцкий и настоятель прихода  храма в честь прав. Симеона Верхотурского (п. Приобье)  протоиерей Владимир Шишков.

Работники правоохронительных органов, представители духовенства, национальных культур и автономий поделились опытом и наработками в этой сфере. Как отмечают сами участники, это передовая практика, когда муниципалитеты объединяют свои усилия в достижении какого-либо результата.   Русская Православная Церковь рассматривает свою роль по взаимодействию с молодежью, как одно из важнейших направлений. В Нягани реализуется проект программы «Школа Возрождения», который получил благословение митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, одобрение и поддержку губернатора Югры Натальи Комаровой. Священнослужители участвуют во всех городских мероприятиях, заседаниях и советах муниципального образования. На территории прихода действует воскресная школа, которую посещают около 200 няганских ребятишек. Приход Симеона Верхотурского, действующий на территории городского поселения Приобье, в 2018 году стал победителем конкурса Президентских грантов, в рамках которого в 2019 году реализован проект «Мастерская дружбы», направленный на укрепление межрелигиозного и межнационального согласия. В рамках проекта был утвержден совместный план работы.