День самоуправления в воскресной школе «Рассвет» г.Советский

Home Новости приходов День самоуправления в воскресной школе «Рассвет» г.Советский
День самоуправления в воскресной школе «Рассвет» г.Советский

a3

День православной молодежи – международный праздник, который отмечается в день Сретения Господня, 15 февраля.

Цель данного праздника – постараться раскрыть перед молодыми людьми радость духовной жизни во Христе, красоту христианских человеческих отношений, создать притягательный для юных душ образ Церкви. На деле показать, что таких, как они – молодых и верующих – много, и этому  надо радоваться, потому что очень  интересная и современная у них жизнь.

Этот праздник в воскресной школе "Рассвет" Свято-Никольского храма в Советском  отмечался  16 февраля 2020 года. В этот день  все задачи педагогов взяли на себя  девушки и юноши старших групп  школы. За неделю до  праздника, под чутким руководством преподавателей, они изучили темы, которые  должны донести до младших воспитанников.

И вот долгожданный день настал. Начался он, как обычно, воскресным утром. Старшие ребята  встретили воспитанников в школе, после чего повели их в храм, где строго следили за дисциплиной, а также направляли  на Исповедь и Святое Причастие. После  литургии  юные педагоги сопроводили детей на трапезу, которую также организовывали сами:  дежурили в трапезной, накрывали столы, убирали и мыли посуду. Затем начались уроки: Храмоведение, Основы православной культуры, История Ветхого Завета. Юные воспитатели подготовили для малышей православные загадки, увлекательные презентации, интеллектуальные командные игры.
После основных уроков пришло время занятий творчеством и физической подготовкой: старшие ребята помогали малышам сделать аппликацию, а детям средней группы создать личное «Дерево Великого поста». Кроме того, они провели безопасные подвижные игры для мальчиков на улице. По отзывам детей - день прошел «на ура!». Конечно, было шумно, но так насыщенно и интересно, что у ребятишек просто не хватило времени на проказы!
По окончанию занятий, когда ребятишки разошлись по домам,  немного уставшая, но счастливая и воодушевленная проведенным днем молодежь,  совместно с любимыми преподавателями, устроили чаепитие, во время которого ребята с энтузиазмом делились впечатлениями о проведенном дне. Как оказалось, этот день придал им  энергии, сил и радости. День самоуправления всем очень понравился.
Устроив для молодежи День самоуправления, наши преподаватели получили и для себя подарок - им представилась замечательная возможность побывать на концерте, посвященном 5-тилетнему юбилею Югорской епархии.
День православной молодежи в воскресной школе «Рассвет» прошел на «отлично».  Было принято решение ввести ежегодную традицию – День самоуправления, приуроченный к празднованию Дня православной молодежи.