День защитника Отечества в воскресной школе г. Белоярского

Home Новости приходов День защитника Отечества в воскресной школе г. Белоярского
День защитника Отечества в воскресной школе г. Белоярского

23 февраля 2020 года в воскресной школе храма Серафима Саровского в Белоярском прошло праздничное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества.

Воспитанники воскресной школы пригласили на праздник своих родителей, представив их вниманию праздничную программу.
Старшая группа выступила с докладом и презентацией «Святые отцы Церкви о войне и воинском служении».
Дети младших групп пели песни, частушки, читали стихи, разыгрывали сценки, участвовали в небольшой викторине, в которой все участники получили багаж знаний.
В своём поздравлении протоиерей Алексей Борисов напомнил присутствующим о смысле и значении праздника, а так же отметил, что этот праздник объединяет нас всех и чествует всех защитников, вне зависимости от пола и основного рода деятельности. Ведь защитник - это не всегда человек в военной форме, но и все те «простые смертные», которым дорога их земля, важны традиции, бесценна вера, которые готовы «душу свою положить за други своя» - родных и любимых людей.
Свое музыкальное и танцевальное творчество ребята посвятили в этот день - защитникам Родины, отдавая дань памяти и уважения русскому воинству.
Конец дружеского вечера, завершило совместное чаепитие, где каждый смог попробовать разнообразную выпечку, приготовленную руками девочек и их родителями.