Воскресная школа – не только для детей

Home Новости приходов Воскресная школа – не только для детей
Воскресная школа – не только для детей

15 марта 2020 года при храме Владимирской иконы Божией Матери города Нягани открылась и начала работу воскресная школа для взрослых. Данное событие для всех прихожан было радостным и долгожданным.

Cтены воскресной школы в четвертый раз встречали своих слушателей. Каждое воскресенье, по окончании Божественной литургии, настоятель прихода иерей Вячеслав Атаманенко проводит беседы о православной вере. Библейская история, История Церкви, Литургика, Библеистика, Экзегетика – вот предметы, с которыми планируется глубже познакомиться в процессе работы школы.
Наша воскресная школа ориентирована на широкое просвещение слушателей в вопросах, касающихся жизни христианина в современном мире. Самостоятельное изучение догматов Православной Церкви очень хорошо, но когда идет живое общение со священником, важность таких занятий невозможно переоценить. Тем более все совместные мероприятия скрепляют и объединяют приход в одну большую, дружную и крепкую семью.