В Уньюгане прошли IV районные Кирилло-Мефодиевские чтения

Home Новости приходов В Уньюгане прошли IV районные Кирилло-Мефодиевские чтения
В Уньюгане прошли IV районные Кирилло-Мефодиевские чтения

a8

2 марта 2020 г. в Унъюганской средней школе № 2 им. М.И Альшевского совместно с православным приходом храма Покрова Богородицы были проведены IV районные Кирилло-Мефодиевские чтения - «Мы помним, мы гордимся… Великая Отечественная война в историко-культурном наследии России» по Октябрьскому району.

Чтения проходили по трем номинациям: «Исследовательская работа»; «Литературное творчество»; «Рисунок и его представление». Всего была предоставлена 51 работа с таких населенных пунктов: Таллинка, Унъюган, Малый-Атлым, Андра, Перегребное, Чемаши, Нижнике Нарыкары. Открыл чтения школьный хор. Ребята исполнили несколько песнопений патриотической тематики. Директор школы, Каратаева Ольга Александровна приветствовала всех участников Чтений, сказала о значимости дней славянской письменности и культуры и пожелала творческих успехов. В ответном слове настоятель православного прихода протоиерей Сергий Тарасов поблагодарил руководство школы за предоставленную площадку, сказал несколько слов о подвиге Кирилла и Мефодия и пожелал плодотворной работы. По окончании Чтений и оценки жюри лучшим выступлениям было рекомендовано направить свои работы на участие в ежегодных епархиальных Кирилло – Мефодиевских чтениях.