В Нягани состоялось очередное собрание духовенства благочиния

Home Новости приходов В Нягани состоялось очередное собрание духовенства благочиния
В Нягани состоялось очередное собрание духовенства благочиния

24 марта 2020 г. в соборном храме свт. Алексия Московского города Нягани состоялось собрание духовенства Няганского благочиния.

На собрании присутствовали благочинный иерей Еварест Нигамедьянов, штатные клирики соборного храма иерей Алексей Заруцкий и иерей Леонид Степанов; настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского (п. Талинка) иерей Максим Фирсов; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы (с. Уньюган) протоиерей Сергий Тарасов; настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери (г. Нягань) иерей Вячеслав Атаманенко.
Вышли на двустороннюю видеосвязь настоятель храма в честь прав. Иоанна Кронштадтского (с. Перегребное) иерей Федор Мельниченко; настоятель храма в честь прав. Симеона Верхотурского (п. Приобье) иерей Владимир Шишков, клирик соборного храма свт. Алексия Московского диакон Антоний Сараев.
Председательствовал на собрании - иерей Еварест Нигамедьянов.
Открылось собрание общей молитвой.
На совещании рассматривались вопросы, связанные с угрозой распространения коронавируса и объявленным карантина. Иерей Еварест Нигамедьянов раздал всем присутствующим листовки Министерства здравоохранения «Что надо знать о коронавирусе» и предоставил информацию о реализуемых мероприятиях по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Также обсудили проведение Пасхальных мероприятий, назначили ответственных за отделы благочиния священнослужителей и затронули жизненно важные вопросы приходов.