Home Новости приходов Празднование престольного праздника на приходе храма Владимирской иконы Божией Матери г. Нягани

b1

3 июня 2020 года, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, когда Православная Церковь вспоминает чудесное избавление Москвы от нашествия полчищ Мехмет-Гирея, приход храма Владимирской иконы Божией Матери г. Нягани отметил свой престольный праздник. По сложившейся традиции, в храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода иерей Вячеслав Атаманенко.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма под руководством Вилены Адисановой. Большинство верующих в праздничный день причастились святых Христовых Тайн.
По окончании праздничного богослужения был совершен первый молебен ко Пресвятой Богородице в стенах строящегося храма. После совместной молитвы, торжество престольного праздника, продолжилось чаепитием из кипящего самовара.