Престольный праздник в поселке Кондинское

Home Новости приходов Престольный праздник в поселке Кондинское
Престольный праздник в поселке Кондинское

7 июня 2020г. в поселке Кондинское торжественно встретили первый престольный праздник в новом освященном храме в честь Святой Троицы.

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи. В этот день на апостолов, собравшихся вместе, сошел Святой Дух. Именно Пятидесятница считается днем установления Церкви, потому что после сошествия Святого Духа апостолы пошли проповедовать учение Христа всему миру. В этот день храмы украшаются ветками березы, травой, полевыми цветами, как знак вечной жизни. Сама Святая Троица пришла на землю и нарядно одела ее в зеленый цвет. Вот и в наш освященный храм прихожане и жители поселка пришли на праздничное богослужение встретить Святую Троицу цветами радости и любви своей души. Вместе с отцом Александром соборно молились коленопреклоненными молитвами, прося у Святой Троицы прощения грехов, за себя, почивших родных, о ниспослании силы Божией на добрые дела, о долгих и мирных временах. После литургии и водосвятного молебна, под звон колоколов совершили крестный ход вокруг нового, величественного, ставшего своим красивого храма Святой Троицы в поселке Кондинское.
Настоятель храма иерей Александр Кремень поблагодарил всех жителей поселка за участие в приходской жизни, пожелал крепкого духовного здоровья и сил телесных и пригласил всех присутствующих на праздничное чаепитие, организованного самими прихожанами храма.