Освящение фасадной иконы

Home Новости приходов Освящение фасадной иконы
Освящение фасадной иконы

9 июня 2020 года в попразднственный день Пресвятой Троицы в приходе храма прп. Серафима Саровского г.Белоярский совершилось знаменательное событие. Настоятель прихода протоиерей Георгий Полевщиков совершил освящение фасадной иконы «Явление Богородицы и 12 святых дев преподобному Серафиму Саровскому».

Икона была смонтирована на внешней западной стене храма, взамен прежней, которая была утрачена из-за воздействия природных погодных условий и долгого периода времени.
Обновление иконы стало возможным благодаря пожертвованиям семьи прихожан храма прп. Серафима Саровского.
Руководство ФГКУ "9 Пожарная часть ФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре" специально для этих целей предоставило спецавтомобиль – автолестницу.
После прочтения молитв на освящение иконы, настоятель прихода храма прп. Серафима Саровского г.Белоярский протоиерей Георгий Полевщиков при помощи специального подъемного механизма поднялся на достаточную высоту и совершил окропление святой водой новой фасадной иконы.