Соблюдая все меры предосторожности

Home Новости приходов Соблюдая все меры предосторожности
Соблюдая все меры предосторожности

6 и 7 июня 2020г. в Урае прошло празднование Дня Святой Троицы, Пятидесятницы.

Праздничные богослужения на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялись в притворе храма, по причине большого числа прихожан и с учетом мер противодействия пандемии. Богослужения совершали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Юрцун, штатные клирики иерей Димитрий Жданов и диакон Кирилл Гарафутдинов.
5 июня – вечернее заупокойное богослужение (парастас) на Троицкую родительскую субботу;
6 июня - Божественная литургия, по окончании которой состоялась вселенская панихида; вечером - праздничное всенощное бдение на День Святой Троицы, Пятидесятницы.
Утро 7 июня началось Божественной Литургией в притворе храма. Такое расположение позволило молящимся принять непосредственное участие в богослужениях не нарушая противоэпидемических предписаний.
Богослужения Родительской субботы, Дня Святой Троицы (кроме Божественной литургии праздника) и Дня Святого Духа совершалась в храме, но прихожане, находящиеся на территории храма могли слышать богослужения через акустическую систему.
8 июня в День Святого Духа богослужения совершались соборно всеми клириками благочиния.
В д. Чантырья в храме блж. Матроны Московской была совершена Божественная литургия и традиционная вечерня с чтением коленопреклонных молитв, после которой было совершено Таинство Крещения.
В праздничные дни в богослужениях участвовали до 150 человек.