Престольный праздник на приходе во имя Сошествия Святого Духа в селе Леуши

Home Новости приходов Престольный праздник на приходе во имя Сошествия Святого Духа в селе Леуши
Престольный праздник на приходе во имя Сошествия Святого Духа в селе Леуши

a6

8 июня 2020 года, в честь престольного праздника, на приходе во имя Сошествия Святого Духа в селе Леуши была совершена Божественная литургия.

Богослужение проводили: благочинный Кондинского благочиния, настоятель прихода иерей Александр Черанев; настоятель прихода храма Покрова Божией Матери п. Мортка иерей Павел Шутов; священник прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Междуреченский иерей Александр Драгунов.
Разделить радость престольного праздника с прихожанами храма во имя Сошествия Святого Духа в Леуши прибыли паломники из поселков Междуреченский, Мортка, Листвиничный и Луговой. Участие в литургии приняли 35 человек, почти все причастились Святых Христовых Тайн.
По окончании богослужения, гости обратились ко всем присутствующим с поздравительными словами, вручили приготовленные по случаю престольного праздника подарки.
Продолжился праздник села дружной трапезой за общим столом.