В Нягани откроется первый православный класс

Home Новости приходов В Нягани откроется первый православный класс
В Нягани откроется первый православный класс

В одной из городских школ Нягани впервые в начальном блоке откроется православный класс. Планируется, что занятия будут носить светский характер и будут организованы как один из видов дополнительного образования.

Клирик соборного храма в честь святителя Алексия Московского иерей Алексей Заруцкий в своем приветственном слове сказал: «Приветствую всех вас, дорогие братья и сёстры, сегодня мы все собрались здесь на событие, которое именуется Днём знаний! Отрадно видеть вместе 1 и 11 класс как начало и конец, Альфа и Омега! С одной стороны, перед 1 классом стоят новые горизонты — получение знаний! С другой стороны, перед будущими выпускниками стоит нечто более необъятное, может быть даже страшное — это выход из родных стен (альма матер), которые до этого тепло и долго грели и готовили к этому новому миру, выходу на новый уровень! И каждая из этих ступеней, хотим мы того или нет, ставит нас в тесную связь с Богом! Почему? Мы знаем, что существуют книги Библии, которые рассказывают о сотворении мира и человека, об отношениях между Богом и человеком. Но часто забываем о второй книге — книге мира или книге природы. Вот именно изучением этой книги здесь в школе мы и занимаемся, познаём Бога через науки, удивляемся тому, как всё премудро устраивает Бог! Желаю на этом пути изучения сил и крепости духовной всем учащимся, а также их родителях, которые также являются соучениками своих детей! С праздником!».