Home Новости приходов Благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанёв представил губернатору Югры проект сестричества милосердия

Кондинский район с рабочим визитом посетила губернатор Югры Наталья Комарова.

В районном Дворце культуры и искусств «Конда» состоялось представление проектов некоммерческих организаций Кондинского района. Благочинный Кондинского благочиния иерей  Александр Черанев и сестра милосердия Любовь Ивановна Данила рассказали о создании сестричества милосердия при приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п.Междуреченский, что стало возможным благодаря получению гранта губернатора автономного округа. Члены сестричества берут на себя заботу о болящих и страждущих, помогают малоимущим, совершают патронажную службу на дому, организуют гуманитарную помощь для нуждающихся, помогают священнику при совершении треб, таинств и богослужений в молебных комнатах, палатах социальных учреждений и на дому.