Начало учебного года в Воскресной школе «Рассвет» в г. Советский

Home Новости приходов Начало учебного года в Воскресной школе «Рассвет» в г. Советский
Начало учебного года в Воскресной школе «Рассвет» в г. Советский

Карантин… дистанционное обучение… долгая разлука… И вот наконец-то долгожданная встреча воспитанников, педагогов и родителей в стенах Воскресной школы «Рассвет»!

4 октября 2020 года после воскресной литургии по традиции настоятелем Свято-Никольского храма г. Советский и духовником Воскресной школы иереем Константином Грязиным был отслужен молебен на начало учебного года в Воскресной школе.

После молебна на территории храма были организованы подвижные игры и уличная трапеза. Отведав сваренной на костре заботливыми родителями гречневой каши с мясом, ребята весело принялись соревноваться в командных играх и эстафетах, которые приготовили для них наши волонтеры.

Всех переполняли положительные эмоции. Ребята делились впечатлениями о летних каникулах, веселились, пели песни, и играли. Воспитанники Воскресной школы «Рассвет», педагоги и родители испытали много хороших впечатлений от этой замечательной осенней прогулки и с нетерпением ждут начала занятий в Воскресной школе.

В этом году в Воскресной школе «Рассвет» впервые был создан Клуб православной молодежи, в состав которого вошли наши выпускники в возрасте от 14 лет, прошедшие обучение в Школе и пожелавшие оказывать посильную помощь любимым педагогам, не покидая стен храма.

В этом учебном году в Воскресную школу «Рассвет» уже зачислено 54 воспитанника и 6 волонтеров из числа наших выпускников.