Лития о жертвах ДТП

Home Новости приходов Лития о жертвах ДТП
Лития о жертвах ДТП

a8

В третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. 15 ноября 2020г. в храме прп. Серафима Саровского (г.Белоярский), по окончании Божественной литургии, настоятель прихода протоиерей Георгий Полевщиков в сослужении штатного клирика иерея Владимира Ханжина совершил заупокойную литию.

За литией совместно молились сотрудники ОМВД по Белоярскому району. Затем, в сопровождении патрульного экипажа ГИБДД, иерей Владимир Ханжин совершил чин освящения оживленных перекрестков города, окропив их святой водой. Сопровождал этот краткий молебен хор храма прп. Серафима Саровского. По окончании объезда основных улиц города и совершения молитвословий, иерей Владимир преподал благословение  принявшим участие в этой акции сотрудникам полиции.