День толерантности

Home Новости приходов День толерантности
День толерантности

16 ноября 2020г., в районной библиотеке п. Междуреченский, состоялась онлайн встреча читателей со священником храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иереем Сергием Улановым.Встреча была посвящена Международному дню толерантности.

Священник рассказал, что в традициях нашего народа строить уважительные взаимоотношения с людьми разных рас, этносов и культур. Евангельское учение призывает ко всеобщему человеческому братству, что во Христе «… нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного…» (Кол. 3: 11). Так было принято нашими предками со всей искренностью и усвоено настолько глубоко, что даже у людей, утративших Православную веру, но выросших в среде, этнос которой пропитан христианской традицией, во все периоды истории нашей страны сохранялось живое чувство равенства людей разных рас и национальностей. Поэтому рассуждения о толерантности по отношению к расовым и национальным меньшинствам теряют у нас почву за ненадобностью.