Собрание духовенства в Белоярском

Home Новости приходов Собрание духовенства в Белоярском
Собрание духовенства в Белоярском

18 ноября 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Фотия, епископа Югорского и Няганского, в г. Белоярском прошло собрание духовенства Белоярского благочиния Югорской епархии.

В канун памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 годов в храме прп. Серафима Саровского было совершено полиелейное вечернее богослужение, которое возглавил благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков, ему сослужили иерей Владимир Ильиных настоятель прихода храма свт. Стефана Великопермского с. Казым Белоярского района, иерей Алексий Пантя настоятель прихода храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Андра Октябрьского района, иерей Владимир Ханжин штатный клирик прихода храма прп. Серафима Саровского г. Белоярский.

По окончании Божественной литургии и общей трапезы в кабинете благочинного были обсуждены текущие вопросы и намечены перспективы на 2021 год церковно-приходской жизни Белоярского благочиния.