Профилактика экстремизма в Нягани

Home Новости приходов Профилактика экстремизма в Нягани
Профилактика экстремизма в Нягани

17 ноября 2020 года в Няганском технологическом колледже прошел семинар на тему: «Профилактика и противодействие экстремизма и терроризма, противоправного поведения в молодежной среде».

В работе семинара приняли участие: настоятель Прихода храма Владимирской иконы Божией Матери г. Нягани иерей Вячеслав Атаманенко, имам соборной мечети города Нягани Рамазанов Израиль Магомедович и сотрудники колледжа.

Подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Каждый из экспертов рассказал молодым людям о различных сторонах опасности, которые представляет пропаганда ненависти для всего общества. Ребята внимательно слушали выступающих и задавали интересующие вопросы.