Рождественская неделя в Чантырье

Home Новости приходов Рождественская неделя в Чантырье
Рождественская неделя в Чантырье

Рождество Христово – один из самых важных праздников для всех православных христиан. Накануне этого праздника в Чантырской начальной школе проходила Рождественская неделя под названием «Рождественские звездочки».

А для школьников, изучающих Основы православной культуры, организован конкурс поделок и рисунков «За Вифлиемской звездой». Классные руководители познакомили учащихся с историей праздника Рождества Христова. Участники конкурса проявили интерес и мастерство в отображении своего видения этого Евангельского события.
Силами учеников 4 класса подготовлено небольшое выступление - «Хвалу мы поем Христу».
Как отметила преподаватель Л.А Желонкина: «Эти рисунки создают радостное Рождественское настроение».
По ее словам: «Все представленные работы достойны поощрения т.к. каждый из участников вложил частицу труда, души и таланта, дарованных Господом».
От прихода храма блаженной Матроны Московской с.Чантырья всем ребятам были вручены подарки.