Продолжается приём заявок в епархиальную школу иподиаконов

Home Новости приходов Продолжается приём заявок в епархиальную школу иподиаконов
Продолжается приём заявок в епархиальную школу иподиаконов

b1

26 января 2021 года, по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, заведующий епархиальной школой иподьяконов иерей Мстислав Исламов провёл презентацию курса обучения для учеников православной гимназии во имя прп. Сергия Радонежского города Югорска.

Курс обучения состоит из программы, включающей в себя следующие дисциплины: церковно-славянский язык, пение, Устав богослужения и непосредственные обязанности иподиаконов во время архиерейской службы.

Наиболее прилежные слушатели курса будут приглашены в миссионерские и рабочие поездки епископа Фотия по благочиниям Югорской епархии, а также, при желании, получат рекомендацию для обучения в духовной семинарии.

Записаться на курсы иподьяконов может каждый желающий мужчина в возрасте от 12 до 55 лет. Занятия первого из трёх циклов обучения будут проходить в кафедральном соборе прп. Серия Радонежского города Югорска с 31 января (Вс) по 7 февраля (Вс) 2021 года.

Телефон для справок и записи: +7 (922) 009-43-32 (иерей Мстислав Исламов)