«Блокадная краюха»

Home Новости приходов «Блокадная краюха»
«Блокадная краюха»

25 января 2021 года старшие ребята воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Березово провели информационное занятие для ребят младшей группы.

Занятие провели: Виктория Антипина, Максим Антипин, Иоанн Свинтицкий, Виолетта Ахмедова и Анастасия Кустышева.

Малышам в доступной для них форме было рассказано о начале Великой Отечественной войны, о Героизме воинов и людей, переживших войну в тылу, о Блокадном кольце города Ленинград, почему для немецких захватчиков важно было взять город Ленинград.

Также был показан фильм о стойкости и подвиге Ленинградцев, о блокадном детстве, о блокадном Хлебе, который являлся единственным спасением в эти страшные дни и ночи.

Родители испекли чёрный хлеб из муки грубого помола, показали малышам пайки суточной нормы хлеба, выдаваемые на одного человека. Разрезав на маленькие кусочки хлеб, предложили помянуть всех погибших в страшные дни блокады.

В конце занятия послушали интервью женщины, пережившей блокаду, и почтили память погибших минутой молчания.