"Мастерская дружбы" работает в Приобье

Home Новости приходов "Мастерская дружбы" работает в Приобье
"Мастерская дружбы" работает в Приобье

19 февраля 2021 года в п. Приобье Октябрьского района в рамках проекта «Мастерская дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов состоялся районный семинар-практикум «Роль народного творчества в воспитании подрастающего поколения».

В семинаре, который проходил в онлайн-формате, приняли участие педагоги и работники культуры Октябрьского района. В ходе мероприятия они поделились своим опытом работы с детьми в различных направлениях народного творчества, таких как прикладные ремесла, народное пение, игра на музыкальных инструментах. На семинаре поднимался вопрос о необходимости изучения и сохранении традиций народов Югры. Педагоги представили проекты по краеведению и языковым традициям, над которыми успешно работают их ученики и воспитанники. В ходе семинара многие участники обратили внимание на интересные идеи своих коллег, которые в дальнейшем планируют использовать в своей работе.
Предоставленные участниками семинара видеоматериалы размещены на Youtube-канале прихода