Урай готовится к встрече высоких гостей

Home Новости приходов Урай готовится к встрече высоких гостей
Урай готовится к встрече высоких гостей

a1

31 марта 2021 г. в администрации города Урая прошла встреча по подготовке и проведению совещания глав городов и районов западной части ХМАО-Югры, входящих в состав Югорской епархии.

Возглавил встречу глава города Тимур Закирзянов. В беседе приняли участие заместитель главы города Елена Николаевна Подбуцкая и начальник Управления по культуре и социальным вопросам Ульяна Викторовна Кащеева. Югорскую епархию на совещании представляли секретарь епархии иерей Мстислав Исламов, благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, руководитель информационного отдела Югорской епархии иерей Антоний Зольников.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся проведения совещания глав городов и районов, которое намечено на 9 апреля 2021 года. В рамках данного заседания стороны обсудили также участие представителей образовательных учреждений города Урая в епархиальном конкурсе-фестивале «Пасха Красная» и Съезде регентов и певчих. Эти мероприятия пройдут в Нягани с 14 по 16 мая.