Агириш-Югорск-Агириш – мостик духовный для страждущих и нуждающихся

Home Новости приходов Агириш-Югорск-Агириш – мостик духовный для страждущих и нуждающихся
Агириш-Югорск-Агириш – мостик духовный для страждущих и нуждающихся

b3

Из Югорска в Агириш и обратно - такой несложный маршрут создаёт мостик между Церковью и верующими, в том числе и людьми с ограниченными возможностями.

В итоге - участие в Таинствах представителей всех слоёв общества, независимо от возраста и социального статуса.
Настоятель Прихода храма Абалакской иконы Божией Матери (п. Агириш), штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского (г. Югорск) протоиерей Алексий Туров по Божьей милости посетил обездоленных на дому и в реабилитационных центрах для инвалидов и престарелых. Состоялись беседы священника с народом о вере православной, церковных праздниках. Недугующих, болящих, немощью обременённых, расслабленных, страдающих от тягот жизненных, батюшка исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн. Детям преподал благословение на духовно-нравственное возрастание в добром здоровье.
Слава Богу, что жизнь продолжается под покровом Богоматери, с осенением жителей сибирской глубинки Её Абалацким чудотворным образом.