Агириш. Семья - верность вековым традициям

Home Новости приходов Агириш. Семья - верность вековым традициям
Агириш. Семья - верность вековым традициям

a9

Настоятель храма в честь Абалакской иконы Богородицы протоиерей Алексий Туров в очередной раз совершил в Агирише Божественную литургию, чтобы жители отдаленного населенного пункта Советского района приступили к таинствам Церкви.

После богослужения, состоялась встреча с главой администрации, директором дома культуры и жителями поселка. Собравшиеся в Доме культуры «Современник» говорили о семейных ценностях.
Таким образом, в конце июня, в преддверии наступающего Дня семьи, любви и верности, Дня памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи - шло обсуждение важных для каждого человека вопросов. Как в провинциальном местечке создавать твердые, надежные семьи, способные сохранить верность, взаимовыручку, терпение; как научить детей слушаться родителей; как родителям проявлять себя деятельными воспитателями подрастающего поколения.
Батюшка Алексий передал в фонды дома культуры предметы старины, для оформления символического музея раритетных вещей. Выставка в фойе дома культуры позволила поселянам приобщиться к старинным элементам церковного быта, увидеть мастерство вышивальщиц, художников, рукодельниц, которые умеют проявить себя с эстетической стороны и приобщить окружающих к чувству прекрасного.