День семьи в Советском районе

Home Новости приходов День семьи в Советском районе
День семьи в Советском районе

a6

Каждый год 8 июля россияне отмечают День семьи, любви и верности, единый церковно-государственный праздник, берущий свое начало в славном городе Муроме. Праздник отмечается в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, героев предания, исторических покровителей брака и семьи в русском православии.

В Советском районе много образцовых семей, опыт которых свидетельствует, что там живут любовь и взаимопонимание. 8 июля 2021 г. глава Советского района И.А. Набатов в режиме видеоконференцсвязи поздравил представителей образцовых семей района.
«В коротком слове «СЕМЬЯ»,- сказал Игорь Александрович, - заключена прочность человеческих отношений, ценности и традиции, ощущение заботы и душевного тепла, неиссякаемый источник любви и преданности. В жизни каждого из нас главное – семья. Именно в семье бережно хранится и преумножается бесценное духовное наследие, формируются традиции…»
По доброй традиции в этот день награждаются медалью «За Любовь и Верность» супружеские пары, имеющие большой стаж семейной жизни. На таких супругов,как отметил глава района, должно равняться молодое поколение. Особую признательность Игорь Александрович выразил победителям конкурса «Семья – основа государства», которые своим примером пропагандируют традиционные семейные ценности.
Представителей образцовых семей Советского района поздравил исполняющий обязанности благочинного Югорского благочиния, настоятель храма Вознесения Господня в Советском - иерей Мстислав Исламов:
«Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности, днем памяти Петра и Февронии Муромских. Семья – это отдельное маленькое общество, в котором есть свои законы, традиции, правила, ценности. И чем крепче это маленькое общество, тем стабильнее наш поселок, город и в целом государство. Идеалом супружества является любовь. Именно она вдохновляет нас и дает нам силы на новые подвиги и победы. Желаю вам, чтобы в ваших семьях всегда царила Любовь. Чтобы в ваших домах звучал детский смех, а семьи были стабильны и крепки.
Особое поздравление жителям Советского района с тем, что мы сподобились иметь храм в честь Петра и Февронии Муромских в поселке Таежном. Единственный на весь Ханты-Мансийский округ-Югру храм, освященный в честь этих святых покровителей семьи.
Пусть святые благоверные князья Петр и Феврония молят о нас ко Господу, за наши семьи, за жителей поселка Таежный, всего Советского района, Югру и Россию. Спаси всех Господи. С праздником!»
Далее представители и главы администраций поселений, входящих в состав Советского района, поздравили своих земляков грамотами, благодарностями, ценными подарками, вручили цветы.
Юбиляры поделились секретом своего счастья, молодежь рассуждала о ценности семейной жизни, дети подарили рисунки.