Home Новости приходов Иерей Павел Кашин принял участие в составе жюри конкурса читающих семей Советского района

День семьи, любви и верности Россия празднует 8 июля. По всей стране проходит множество различных значимых мероприятий, посвящённых этому дню. В Центральной районной библиотеке 7 июля 2021 прошёл районный конкурс читающих семей Советского района «Семейный портрет на фоне библиотеки».

В конкурсе принимали участие семьи из г. Советский и посёлков Зеленоборск и Коммунистический. Формат самого мероприятия стал для библиотеки первым опытом в проведении онлайн-конкурсов.

Участники состязались и проверяли свои знания на онлайн-площадке ZOOM.

В составе жюри выступили: начальник отдела по семейной и молодёжной политике администрации Советского района Айсылу Трифонова, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Советского района» Эндже Бикташева, штатный клирик храма в честь Вознесения Господня г. Советский иерей Павел Кашин.

Прежде чем перейти к основным вопросам конкурса, участникам было предложено провести небольшую разминку и вспомнить историю муромских святых. Команды продемонстрировали свою осведомлённость истории жизни и духовного подвига Петра и Февронии. После этой своеобразной разминки настало время ближе познакомиться с командами, каждая семейная команда представила на суд жюри визитные карточки. В следующих этапах испытаний все дружно по портретам угадывали фамилии известных писателей, героев и названия произведений русских писателей, а также вспоминали пословицы и поговорки о семейных ценностях.

Победителем в этом состязании стала семья Войновых. Они получили главный приз. Остальные участники тоже не остались без подарков.