Прихожане кафедрального собора простились с Надеждой Ивановной Беляничевой

Home Новости приходов Прихожане кафедрального собора простились с Надеждой Ивановной Беляничевой
Прихожане кафедрального собора простились с Надеждой Ивановной Беляничевой

a1

22 ноября 2021 г. в кафедральном соборе Югорска православные христиане прощались со старейшей прихожанкой храма прп. Сергия Радонежского Надеждой Ивановной Беляничевой.

Надежда Ивановна пришла в храм после несчастья, случившегося в жизни ее семьи. Она была терпелива и трудолюбива. Приняв послушание ответственной по храму, никогда не искала замены заболевшей или отлучившейся по делам дежурной, всегда сама спешила в храм, чтобы подменить отсутствующих.
Надежда Ивановна ответственно подходила к самому простому поручению или просьбе, активно участвовала в богослужении, чистила подсвечники, подавала записки в алтарь, выполняла все задания настоятеля. С появлением нового храма, Надежда Ивановна не пропускала ни одной воскресной службы, а со временем стала просто ежедневной участницей всех совершаемых богослужений. Нередко батюшки из алтаря по вечерам могли наперечет назвать прихожан храма, среди них обязательно была Надежда Ивановна.
Провожая верную рабу Божию Надежду в последний путь, ключарь кафедрального собора иерей Александр Сидоров заметил, что все мы скорбим о нашей верной прихожанке и молитвеннице, она же сейчас радуется, летя душой на встречу с Богом.
Некоторое время назад в кафедральном соборе Югорска появилась картина, на которой Надежда Ивановна изображена у подсвечника. Такой она и останется в нашей памяти: незлобивой, открытой, скромной, трудолюбивой.
Молитвами преданных Богу прихожан стоит кафедральный собор и весь православный Югорск.
Царство Небесное, вечный покой новопреставленной рабе Божией Надежде.