О глубинах души русского человека

Home Новости приходов О глубинах души русского человека
О глубинах души русского человека

a4

24 ноября 2021г. в школе №2 г. Нягани состоялась встреча старшеклассников с настоятелем Прихода храма Владимирской иконы Божией Матери иереем Вячеславом Атаманенко и председателем городской общественной организации «Общество русской культуры г. Нягани» Людмилой Федоровой.

Встреча была приурочена к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Федор Михайлович оставил нам богатейшее наследие, повествующее о глубинах души русского человека. Продолжил тему отец Вячеслав Атаманенко. Он раскрыл духовную подоплеку романа "Преступление и наказание". Дети задавали вопросы о вере, о смысле жизни и о современных событиях нашего мира.
Беседа со старшеклассниками прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ребята с интересом слушали и Людмилу Ильиничну, которая рассказала, как надо беречь свою историю, культуру, свой язык. Несколько слов было сказано о юбилеях наших предков - благоверного князя Александра Невского; лингвиста и собирателя русских сказок, пословиц и поговорок Владимира Ивановича Даля - которые нам передали свою любовь к Отечеству.