Рождественские чтения для молодежи

Home Новости приходов Рождественские чтения для молодежи
Рождественские чтения для молодежи

a5

27 ноября 2021 г. в Челябинской епархии проходили Областные образовательные Рождественские чтения посвященные 350-летию со дня рождения Петра I.

В рамках этих Чтений прошла коллегия руководителей молодежных отделов Уральского федерального округа. В работе коллегии принял участие председатель молодежного отдела Югорской епархии диакон Алексий Голодников. Возглавил коллегию заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьёв совместно с руководителем сектора по связям с епархиями
Андреем Владимировичем Оберстом.
Отец Алексий рассказал о направлениях современного молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и отметил три основных спектра молодежной работы на которые необходимо обратить особое внимание, это Братство православных следопытов, Всероссийское православное молодежное движение и административная работа.
В коллегии руководителей молодежных отделов УрФО приняли участие руководители Отделов по делам молодежи из десяти епархий, а также их помощники.