Рождественский спектакль в городе Нягань

Home Новости приходов Рождественский спектакль в городе Нягань
Рождественский спектакль в городе Нягань

9 января 2022 года администрация города​ Нягани​ и актёры няганского​ театра юного зрителя​ организовали увлекательное мероприятие​ для ребят​ из​ воскресной школы​ соборного​ храма​ свт.​ Алексия​ Московского.

Вместе с актёрами дети​ совершили развлекательное​ погружение в мнимое​ прошлое, где действие происходит​ несколько веков назад в северном​ портовом​ городе Архангельске.​ Путешествуя с поморами по свету, они​ узнали поучительную​ притчу о материнской любви,​ сыновьем послушании и преданности​ Родине и будто почувствовали наяву,​ как хорошо, спустя долгие годы,​ вернуться в родные края, к​ любимой маме.

Оказавшись вновь в реальном времени, вне театрального представления, актёры веселили детей​ задорными колядками. Вместе с персонажами -​ Дедом Морозом, Козой и Медведем​ водили хороводы и​ играли в подвижные игры. Щедрый дедушка, поморозив детвору,​ пригласил всех​ отведать чая со сладостями. Такой задорный​ праздник стал по-настоящему​ рождественским подарком не только для приходских​ ребят, но и для их родителей, которые были свидетелями происходящего.​ Они искренне поблагодарили актёров​ за старания и​ возможность вновь окунуться в детство.