Божественная литургия в г. Белоярске

Home Новости приходов Божественная литургия в г. Белоярске
Божественная литургия в г. Белоярске

b1

7 января, в день празднования Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме прп. Серафима Саровского г.Белоярского была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма, благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков.

Отцу Георгию сослужил штатный клирик - диакон Алексей Канев. Накануне совершалось всенощное бдение с освящением хлебов и чин общей исповеди. Ровно в полночь прихожане собрались на Божественную литургию, по окончании которой состоялся крестный ход к снежному вертепу. Благочинный – настоятель храма освятил его и затем в небе засиял торжественный салют. Все присутствующие были приглашены на общую трапезу.

В рамках проведения акции «Дари радость на Рождество» православное сестричество в честь свт. вмч. целителя Пантелеимона при храме прп. Серафима Саровского поздравили с Рождеством Христовым пожилых людей и инвалидов, проживающих в интернате Комплексного центра социального обслуживания, а также тех, кто не имеет постоянного места жительства и временно проживает в социальной гостинице ИП Тищенко М.В.

Накануне праздника сёстрами были сформированы подарки для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Эти подарки собраны на пожертвования прихожан, непосредственных участников всех акций, организованных на приходе.

11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, сёстры православного сестричества провели ещё одну акцию в защиту нерождённых детей «Свеча памяти». На прихрамовой территории из горящих лампад было выложено слово «ЖИЗНЬ». В течение часа с 17.00 до 18.00 сестрицы и волонтёры раздавали прихожанам ангелочков, символизирующих нерождённых детей, поясняя в доступной форме смысл и символизм всего происходящего.