Home Новости приходов В Югорске каникулы начались с познавательных экскурсий по Свято-Сергиевскому собору

a3

18 июня 2022 года в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского, в рамках договоренности управления образования и Югорской епархии, состоялась просветительская встреча с подопечными детских площадок. По благословению правящего архиерея экскурсию провел протоиерей Алексий Туров.

Более 20 ребят из реабилитационного центра «Недажда» и 17 из Лицея им. Г.Ф. Атякшева побывали в крестильном храме и перед алтарем Свято-Сергиевского собора. Батюшка разговаривал с представителями подростающего поколения о традиционных духовно-нравственных ценностях православной веры, истории, важности этического общения между друг другом. Такие беседы важны для современных детей, подверженных многим соблазнам, чтобы разобраться в трудных жизненных вопросах.

Педагоги-воспитатели и отец Алексий к пришли к общему убеждению о необходимости проводить такие встречи чаще. Площадкой для них может быть не только территория храма, но и аудитории тех учрежений, который много лет сотрудничаю с Югорским епархиальным управлением.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere

Швейная мастерская