Home Новости приходов День памяти и скорби в Югорске
День памяти и скорби в Югорске

a2

День памяти и скорби вместе со всей страной отметили жители первого епархиального города.

"Память сильнее времени" - таким призывом объединило утро памятного дня неравнодушных жителей Югорска. За круглым столом общества Газпром Трансгаз Югорск собрались глава города Алексей Харлов, председатель Думы Евгения Комисаренко, начальник управления образования Наталья Бобровская, члены общества ветеранов, директора городских школ, представители духовенства и другие заинтересованные лица. Высокое собрание возглавил генеральный директор градообразующего предприятия Петр Созонов. Собравшиеся обсуждали вопросы, связанные с сохранением исторической справедливости и памяти о страшных событиях Великой Отечественной войны, передачи патриотических ценностей будущим поколения.

Участники круглого стола отметили, что Югорск уделяет большое внимание воспитанию патриотизма среди детей. Это подтвердили ученики югорского кадетского класса школы № 2, которые тоже присутствовали на встрече. В городе создан электронный фонд известных имён героев войны, открыт музей боевой славы, члены Совета ветеранов и городские библиотеки проводят в школах Уроки мужества. Свой вклад в воспитание патриотизма подрастающего поколения вносят и священники Югорской епархии.

В этот же день протоирей Алексий Туров встретился с ветеранами, труженниками тыла и семьями военных во "Дворце семьи". Батюшка неформально пообщался с присутствующим.

Швейная мастерская