Home Новости приходов Казаки в Урае
Казаки в Урае

a8

25 июня 2022 г. в городе Урае, в рамках празднования Дня города, прошли соревнования казаков по рубке шашкой «Казарла».

По традиции, перед началом соревнований председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Антоний Сараев совместно со всеми участвующими казаками совершили молебен на начало доброго дела на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы.
В соревнованиях принимали участие около 20 спортсменов разных категорий из Сургута, Ханты-Мансийска, Урая, Междуреченского.
Среди почетных гостей нужно отметить заместителя атамана Обь-Иртышского отдельского казачьего общества СВКО Николая Павловича Левдина; заместителя главы города Урая Олега Николаевича Хотинецкого (который тоже принял участие в соревнованиях), а также  представителя от Свердловских казаков.
Горожане и гости Урая дружно собрались полюбоваться на искусство казаков и поболеть за своих фаворитов. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере, все участники и зрители получили массу положительных эмоций.

Швейная мастерская