Home Новости приходов Неопалимая Купина - ветхозаветный прообраз Пресвятой Богородицы
Неопалимая Купина - ветхозаветный прообраз Пресвятой Богородицы

17 сентября 2022 г., в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», иерей Вячеслав Атаманенко совершил молебен в храме Владимирской иконы Божией Матери. В богослужении приняли участие сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда г. Нягани.

Для всех спасателей и пожарных образ Божией Матери «Неопалимая Купина» имеет особое значение — икона почитается как защитница от огня, поэтому участие огнеборцев в богослужениях в честь этой святыни уже стало доброй традицией.
Отец Вячеслав вкратце рассказал о ветхозаветном событии, описанном в книге Исход. Неопалимая Купина – один из ветхозаветных прообразов, указывавших на Богоматерь.
Всем присутствующим батюшка пожелал мужества в их нелегкой работе, в молитвах у Господа просить крепости, решимости и, самое главное, научиться гасить огонь страстей в своей душе.

Швейная мастерская