Home Новости приходов Престольный праздник в Малиновском
Престольный праздник в Малиновском

a5

21 сентября 2022 года один из самых важных и главных праздников православных христиан – Рождество Пресвятой Богородицы, нашей Заступницы и Покровительницы. Это престольный праздник п. Малиновский (Югорское благочиние).

Литургию в храме совершил благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов, отцу благочинному сослужил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Стружак.
Проповедь произнес отец Мстислав, он подчеркнул, что Рождество Пресвятой Богородицы – это поистине чудо. Пресвятая Дева — это Источник любви. Ее щедроты изливаются на человечество, непрестанно распространяя сладость любви из Ее Материнского сердца.
Сегодня светлый день, и каждый православный человек должен стараться на благо родных, учиться любить и принимать близких, как непрестанно принимает всех нас под свой Покров Матушка Богородица.
Настоятель храма иерей Димитрий Стружак поблагодарил благочинного иерея Мстислава Исламова за совместную молитву и поздравления. Отец благочинный в ответном слове вручил настоятелю памятный подарок.
После Божественной литургии был совершен крестный ход, а в завершении праздника - организована общая трапеза.
Сердечно поздравляем всех с этим чудесным и добрым праздником.

Швейная мастерская