Путешествие в духовную столицу Урала

Home Новости приходов Путешествие в духовную столицу Урала
Путешествие в духовную столицу Урала

С 27 февраля по 1 марта  состоялась паломническая поездка детей из Белоярского района в духовную столицу Урала  - г.Верхотурье Свердловской области. Эта поездка была организована в целях  духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения,  в соответствии с планом совместной работы комитета по образованию администрации Белоярского района и храма прп. Серафима Саровского,  по благословению благочинного Белоярского благочиния иерея Георгия Полевщикова.

15 лучших учеников в возрасте от 13 до 15 лет из 10 школ Белоярского района,  воспитанники воскресной школы при храме прп.Серафима Саровского  получили возможность прикоснуться к православным святыням. Поскольку путешествие было наградным, кандидаты для участия в поездке представили свои портфолио и прошли отбор комиссии комитета по образованию администрации Белоярского района.
 Во время пребывания в г.Верхотурье ребята посетили практически все действующие храмы, побывали в с.Меркушино, на месте обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, приложились к мощам Косьмы блаженного и Симеона Верхотурского.
На территории Верхотурского Кремля мы посетили Государственный историко-краеведческий музей, где услышали интересный рассказ об истории города и становлении православия на Урале. Поездка оставила неизгладимые впечатления у всех участников.
Поездка стала возможна,  благодаря спонсорской поддержке комитета по образованию администрации Белоярского района, лично главы Белоярского района С.П.Маненкова, местных предпринимателей. Информационное сопровождение осуществлял БИЦ  «Квадрат» (Луценко Е.П.). От имени всех  паломников сердечно благодарим организаторов и спонсоров за огромный вклад в духовно-нравственное воспитание детей и подростков Белоярского района.
Информацию подготовила  директор  воскресной школы  М.Г. Фирсова.