Архиерейская рождественская ёлка

Архиерейская рождественская ёлка

i1

7 января 2019 года в ЦК "Югра-Презент" г. Югорска состоялась праздничная рождественская архиерейская ёлка. На неё собрались ученики православной гимназии прп. Сергия Радонежского, воспитанники воскресных школ православных храмов Югорска и дети сотрудников Югорской епархии.

От себя лично ребят и их родителей приветствовал в праздничный день Рождества Христова Его Преосвященство владыка Фотий:

"Добрый день, дорогие дети и родители! Я всех вас поздравляю с великим праздником Рождества Христова! Только что мы слушали выступление хора о том, как ангелы воспели пришествие в мир Сына Божия Иисуса Христа. Рождество ждут и очень любят ребятишки, потому что это самый таинственный, семейный, добрый праздник. В этот день мы всегда видим красиво наряженную ёлку, ждём подарки и ощущаем внутреннюю духовную радость. Я очень рад, что здесь собрался полный зал. И сам вчера видел, как много ребятишек пришли исповедаться накануне праздника, причастились Святых Христовых Таин. Молодцы, ребята! Сегодня мы с радостью и лёгкостью встречаем этот праздник Рождества Христова!" — сказал архипастырь.

Представление с персонажами излюбленной рождественской сказки "Щелкунчик" подготовили актёры театра "Исток" под руководством режиссёра Нины Титовой. В постановке принял участие детский танцевальный коллектив "Вдохновение" и "Солнышко" ЦК "Югра-Презент", хор воскресной школы кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г. Югорска, воспитанники Югорской православной гимназии. Украсил праздник показ новой коллекции театра русского костюма "Ситцевая Русь". В роскошных ярких нарядах ручной работы из павлопосадских платков артисты дефилировали по паркету дискозала под дружные аплодисменты зрителей.

Неотъемлемой частью праздника было появление Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с ними, владыкой Фотием и другими сказочными героями дети водили хоровод, пели песни про ёлочку и играли, утешая ради забавы Деда-проказника.

Завершился праздник дарением мешочков со сладостями, которые владыка Фотий с благословением вручал каждому ребёнку.

В фойе за фуршетным столом все гости праздника также могли полакомиться угощениями от пекарей епархиальной организации "Горлица".