Епископ Фотий на рождественском празднике в Нягани

Епископ Фотий на рождественском празднике в Нягани

b3

8 января 2019 года епископ Югорский и Няганский Фотий посетил Рождественскую ёлку и концерт, который подготовили детские творческие коллективы города Нягани и воспитанники воскресной школы соборного храма свт. Алексия Московского.

"В Рождество Христово хочется, чтобы всегда сохранялось детское чувство к празднику, к ёлке, ожиданию подарков и чуда. Пускай та умиротворенность и духовное утешение, которое мы уже получили во время Рождественской службы и духовная радость, которую мы сейчас получим, от нашего общения и концерта пребывает с нами и в дни Святок, и в течение всего года. Желаю, чтобы тёплые чувства любви, взаимопонимания и дружественности всегда согревали ваши сердца...", - пожелал епископ Фотий перед началом концерта.
Глава города Нягани Иван Ямашев также обратился к присутствующим со словами поздравления с Рождеством Христовым. Он пожелал девчонкам и мальчишкам хорошего настроения в дни рождественских каникул.
Архиерейский хор на сцене сменили музыканты, затем танцоры, которые «выплывали» из-за кулис со своими хореографическими номерами. С задором пели песни и колядки участники фольклорных ансамблей. В завершении праздничного концерта вокруг красавицы ёлки водили дружный хоровод. Каждому владыка Фотий вручил долгожданный рождественский подарок.