Вновь начался первый цикл занятий церковно-певческих курсов при Кафедральном соборе г. Югорска

Количество просмотров: 1962

31 октября 2016 года при Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска вновь начали свою работу церковно-певческие курсы.

Курсы проводятся уже второй год подряд. Они разделены на пять циклов, каждый из которых имеет свою направленность.

Помимо общих предметов, таких как элементарная теория музыки, сольфеджио, устав богослужения и церковнославянского языка, обихода церковного пения, продолжающихся в течении всего курса, есть и специальные, узконаправленные предметы, рассчитанные на каждый определенный курс. Так, например, в данном цикле специальным предметом будет изучение осьмогласия.

Так же слушатели курсов проходят ежедневную практику на утреннем и вечернем богослужениях.