Епископ Фотий принял участие в Рождественских Парламентских встречах

Епископ Фотий принял участие в Рождественских Парламентских встречах

18 ноября 2017 года Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в работе I Рождественских Парламентских встреч, организованных в Думе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Рождественские Парламентские встречи — важнейшая часть Международных Рождественских образовательных чтений. Уже 5 лет данные мероприятия проводятся на площадках Государственной Думы и Совета Федерации. В 2017 году, по примеру российских, первые Парламентские Рождественские встречи состоялись в Думе Югры.

В них приняли участие: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, заместитель Председателя Думы Югры Александр Сальников, заместитель Губернатора Югры Всеволод Кольцов, Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий, представители духовенства Югры, депутаты Думы Югры, руководители и специалисты департаментов, представители администраций городов и районов округа.

Итоги мероприятия подвел митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, отметив, что только совместными усилиями можно добиться сколько-нибудь значимых результатов в благом и значимом деле оздоровления и духовного подъёма нашего общества, воспитании полноценного подрастающего поколения.