Епископ Фотий принял участие в торжественном акте ежегодного обращения губернатора ХМАО-Югры к жителям и общественности округа

23 ноября 2017 года Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий посетил столицу Югры г. Ханты-Мансийск, где в этот день состоялось ежегодное обращение губернатора ХМАО-Югры Наталии Владимировны Комаровой к жителям автономного округа, депутатам и представителям общественности.

Торжественный акт состоялся в Югорской шахматной академии. На мероприятии присутствовали главы городов, районов и муниципалитетов, а также председатели дум,  депутаты,  руководители общественных организаций и народные активисты.

В своем обращении Наталия Комарова подвела итоги года и рассказала о планах развития региона в 2018 году.  «Основная цель – забота о людях, о качестве их жизни в регионе.  Меры социальной поддержки получат почти 400 тысяч жителей Югры. Наибольшая доля среди получателей социальных выплат - семьи с детьми, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов» - отметила Наталия Владимировна. Также приоритетным направлением остаются вложения в образование и здоровье югорчан, а также повышение роли национально-культурных, религиозных организаций.

Наталия Владимировна поблагодарила лидеров традиционных религий за проделанную ими работу в этом направлении.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere