Презентация творческих мастерских

Презентация творческих мастерских

По благословению Его Преосвященства епископа Югорского и Няганского Фотия 1 декабря 2017 года иерей Александр Сидоров секретарь епархиального управления принял участие в презентации творческих мастерских в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Сфера». Мероприятие прошло в рамках фестиваля художественной самодеятельности и декоративно-прикладного творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Зажги свою звезду».

По словам директора БУ ХМАО-Югры «Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера» Добрынкиной Веры Николаевны список участников фестиваля расширился: «В этом году в списке участников помимо Югорска ещё и жители Советского района». Важность данного мероприятия неоценима. «В рамках данного фестиваля мы даём возможность нашим людям, которые имеют какие-либо ограничения по здоровью, наряду с теми, кто не имеет таковых, показать своё творчество, свои таланты, дать возможность поделиться со всеми частичкой своего внутреннего мира» –  подчеркнула Вера Николаевна. В торжественном открытии с приветственным словом выступил иерей Александр Сидоров.

Мероприятие проводилось в формате мастер-классов, где все желающие могли принять участие в любом из них. Это и плетение на коклюшках – старинный вид народного промысла, и скульптурная кукла в чулочно-носочной технике, и оригами, а так же твистинг (моделирование из воздушных шариков) и кардмейкинг (ручное изготовление открыток при помощи подручных материалов). В завершении участники могли проголосовать за понравившийся им мастер-класс.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere