24-26 января 2018 года в Москве состоятся XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества»

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24-26 января 2018 года в Москве состоятся XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Торжественное открытие Чтений состоится в среду 24 января 2018 года в 15:00 в Государственном Кремлевском Дворце. Вход на торжественное открытие Чтений осуществляется по пригласительным билетам. Для их получения, необходимо было не позднее 15 декабря 2017 года направить в епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации заявку в электронном виде по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (Направления работы Чтений, рабочий план см. ниже).

Прошу обратить внимание, что заявки, оформленные в произвольной форме, к рассмотрению приниматься не будут.

Работа направлений XXVI Международных Рождественских образовательных Чтений – с 24 по 26 января 2018 года.

Церемония закрытия Чтений состоится 26 января 2018 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в 16.30. В связи с тем, что зал Храма Христа Спасителя меньше зала Государственного Кремлевского дворца в 4,5 раза, Оргкомитет чтений оставляет за собой право ограничения количества выдаваемых на организацию билетов на Закрытие чтений (26.01.2018) в пропорции не более 20% от общего количества заявленных Участников церемонии Открытия Чтений.

Представители делегации от Югорской епархии, участвующие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений смогут получить пригласительные билеты на торжественную церемонию открытия Форума в соответствии с поданными заявками 24 января 2018 года с 13.00 до 14.00 у Кутафьей башни Московского Кремля.

Подробная информация о направлениях работы Чтений, краткая программа, сетка мероприятий и программы всех направлений Чтений, размещаются на сайте Международных Рождественских образовательных Чтений ( https://mroc.pravobraz.ru/). Обращаем внимание, что заявки на участие в Рождественских Парламентских встречах не принимаются.

К участию в работе Чтений приглашаются представители муниципалитетов в сфере образования, молодежной политики, культуры, межнациональных (межэтнических) отношений, российского казачества, профилактики экстремизма, а также руководители образовательных организаций, педагоги, активные руководители проектов-победителей конкурса «Православная инициатива», представители общественности.

Ответственное лицо – священник Сергий Тарасов, председатель ОРОиК Югорской Епархии, тел. (922)-407-8159.